А. Подчуфаров © (mos_jkh) wrote,
А. Подчуфаров ©
mos_jkh

Categories:

Британский суд арестовал отель Ritz-Carlton рядом с Кремлем



Гражданский суд Великобритании заморозил активы казахстанского бизнесмена Булата Утемуратова в размере 5 миллиардов долларов, в том числе это коснулось и компании, владеющие долями в сети отелей Ritz-Carlton в Вене, Нур-Султане и Москве,
написала газета "Ведомости".

Как рассказал изданию управляющий партнер юридической компании "Иккерт и партнеры" Павел Иккерт, заморозка долей в акционерных обществах не влияет на возможность собственника участвовать в их управлении, но владельцу таких активов нельзя будет до снятия ограничений продавать или передавать их третьим лицам.

Утемуратов – бывший управляющий делами президента Казахстана. Он занимал четвертое место в рейтинге самых богатых предпринимателей Казахстана по версии журнала Forbes. Его состояние издание оценивало в 2,8 миллиарда долларов.

Компания бизнесмена под названием "Верный капитал" купила отель Ritz-Carlton на месте бывшей гостиницы "Интурист" на Тверской улице в Москве в 2011 году. Сумма сделки оценивалась в 600–700 миллионов долларов, уточняет газета.

https://realty.ria.ru/20201202/ritz-1587279465.html
Tags: мультикультурализм, недвижимость, судебные дела
Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 0 comments