А. Подчуфаров © (mos_jkh) wrote,
А. Подчуфаров ©
mos_jkh

Categories:

Первым замминистра строительства России назначен Александр Ломакин



Распоряжение №849-р об этом назначении 3 апреля 2021 года подписал глава Правительства РФ Михаил Мишустин.

Как и министр Ирек Файзуллин, его 42-летний новоиспеченный первый заместитель — профессиональный строитель по образованию.

До прихода в федеральное министерство Александр Ломакин (на фото) работал заместителем руководителя Департамента строительства города Москвы, а до этого в течение многих лет трудился в ООО «Ремстройтрест».

СПРАВКА:

Ломакин Александр Николаевич

Родился 27 декабря 1978 года.

Окончил факультет промышленного и гражданского строительства Московского государственного строительного университета, специальность «Инженер».

Имеет степени бакалавра и магистра науки и техники в Московском государственном индустриальном университете, степень MBA (мастер делового администрирования) в Московском государственном строительном университете.

2000—2017 гг. — помощник технического надзора, заместитель главного инженера, главный инженер, заместитель генерального директора, директор по производству в ООО «Ремстройтрест» г. Москва.

С мая 2017 года по настоящее время занимал должность заместителя руководителя Департамента строительства города Москвы.

3 апреля назначен первым заместителем министра строительства и ЖКХ РФ.

Награжден Почетной грамотой Департамента градостроительной политики, развития и реконструкции города Москвы, Почетной грамотой Департамента градостроительной политики города Москвы. Имеет звание «Почетный строитель «Мосремстроя» и Благодарность Мэра Москвы.

https://erzrf.ru/news/pervym-zamministra-stroitelstva-rossii-naznachen-aleksandr-lomakin
Tags: бюрократия, кадры, новости
Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 0 comments